Skip to main content

Второй день Чемпионата Мира по Тхэквондо ВТФ пхумсе, г. Владивосток

Россия, Испания, Мексика, Германия, Китайский Тайбэй и Корея заработали по одной золотой медали во второй день 6-ого Чемпионата Мира по Тхэквондо WTF пхумсе во Владивостоке, Россия 30 июля 2011.

На втором дневном соревновании наши Российские спортсмены выиграли одно золото и одно серебро, Корея забрала домой две золотых медали и одну серебряную. Китайский Тайбэй выиграл одно золото и две бронзовых медали. Испания, Мексика, Германия получили по одной золотой медали.

Вьетнам забрал домой три серебряных медали, в то время как Китай выиграл одно серебро и одну бронзовую медаль. Иран выиграл три бронзовых медали. Таиланд, Бельгия, Канада, Филиппины и Турция получили по одной бронзовой медали.

В индивидуальном мужском выступлении, Сеньор 1-ой категории, Tae-sun Park из Кореи выиграл золотую медаль, в то время как серебро пошло к Dinh Toan Nguyen из Вьетнама. Бронзовые медали были разделены между Владимиром Пегаем из России и Ali Nadalinajafabadi из Ирана.

В индивидуальном мужском выступлении Мастер 2 категории, чей возраст между 51 и 60 лет, Byoung-young Lim из Кореи заработал золотую медаль, в то время как Hadi Torkashvand из Ирана выиграл серебряную медаль. Бронза получили Валерий Евдокимов из России и Shuang-Hsia Chen из Китайского Тайбэя.

В индивидуальном женском выступлении Мастер 2 категории Carolina Martinez de Rodriguez из Мексики выиграла золотую медаль, Россиянка Наталия Волкова получила серебряную медаль. Бронзу поделили Vera Moens из Бельгии и Shelley Vettese-Baert из Канады.

В парном выступлении 1-ой категории, чей возраст между 14 и 35 лет, Станислав Лигай и Юлия Архипова из России выиграли золотую медаль, в то время как серебро получили Dinh Toan Nguyen and Minh Tu Nguyen из Вьетнама. Китайская пара Guang Jiang Hong and Yu Han Ji clinched разделили бронзовую медаль с Филиппинской парой Vidal Marvin Gabriel and Shaneen Ched Sia.

В женском командном выступлении 2-ой категории, чей возраст 36 лет и старше, Немецкое трио Imke Turner, Kirsten Teren and Elvira Fuhrmann выиграли золотую медаль. Серебро заработало Российское трио Халида Вафина, Татьяна Парфененко и Наталия Волкова. Бронза пошла к трио из Китайского Тайбэя Han-Wen Chang, Jui-Hsiang Tseng, Yi-Ling Liu, и к Иранскому трио Kataki Mahnaz Mardani, Pirbazari Zahra Hadizadeh and Zahra Eftekhari.