Skip to main content

Открытие Чемпионата Мира по Тхэквондо ВТФ Пхумсе в г. Владивосток

Спортсмены из Кореи, Великобритании и Германии получили, по крайней мере одну золотую медаль в день открытия 6-ого Чемпионата Мира по Тхэквондо ВТФ Пхумсе в спортивном комплексе Олимпиец в г. Владивосток, Россия 29 июля 2011.

В первый день трехдневного ежегодного мероприятия, которое привлекало приблизительно 570 спортсменов из 53 стран, Корея заработала четыре золотые медали и одну серебряную, в то время как Великобритания и Германия выиграли по одной золотой медали.

В общей сложности 18 золотых медалей разыгрываются на Чемпионате Мира по Тхэквондо ВТФ Пхумсе в г. Владивосток. Китайский Тайбэй взял одно серебро и две бронзовых медали, в то время как хозяева чемпионата Россия, Филиппины и Дания заработали по одной серебряной медали. Турция взяла три бронзовых медали, в то время как Иран выиграл две бронзовых медали.

В мужском отдельном младшем подразделении Yu-seok Kim из Кореи выиграл золотую медаль, в то время как серебро получил Vidal Marvin Gabriel из Филиппин. Бронзовые медали были распределены между Habip Okeu из Турции и Mohammed Aderi из Ирана.

В женской отдельной младшей категории Sung-yae Cho, Корея, заработала золотую медаль для своей страны, в то время как серебро пошло к Thi Yhuy Dung Ngo из Вьетнама. Ing Hsian Lee из Китайского Тайбэя и Negin Gilsamaei из Ирана выиграли бронзовые медали.

В индивидуальном мужском, Мастер 3 категории, чей возраст 61 год и старше, Tongwan Shin Великобритании выиграл золотую медаль, в то время как Kwang-il Park из Кореи получил серебряную медаль. Бронза ушла к Peter Wolfs из Нидерландов и Oscar Posada из Колумбии.

В индивидуальном мужском, Мастер 1 категории, чей возраст 41 год и старше, Jae-young Eum из Кореи победил и получил золотую медаль, в то время как Dihn Dang Ky-Tu из Дании выиграл серебряную медаль. Бронзовые медали получили Mustafa Yilmaz из Турции и Shuan-Tsung Lu из Китайского Тайбэя.

В женском, Мастер 3 категории, Do-yeon An из Корея выиграла золото, в то время как Валентина Конторина России получила серебро. Lis Boring из Дании выиграла бронзовую медаль.

В 2-ом парном дивизионе, чей возраст 36 лет и старше, Michael Bussmann и Elvira Fuhrmann из Германии объединились и выиграли золотую медаль, в то время как серебро пошло к Chung-Tsung Lu и Han-Sen Chang из Китайского Тайбэя. Vazquez Alberto Francisco Delgado и Alcaniz Yolanda Ubero из Испании выиграли бронзовую медаль вместе с Zeynel Celik и Nesime Altun из Турции.

Во второй половине дня состоялась церемония открытия Чемпионата Мира Тхэквондо ВТФ по Пхумсе в г. Владивосток.

Во время церемонии открытия были показаны различные российские современные и традиционные танцы и демонстрация тхэквондо российскими молодыми практиками тхэквондо. Показ тхэквондо Демонстрационной Командой Тхэквондо WTF получил большие аплодисменты от зрителей.

На церемонии присутствовали такие влиятельные фигуры как президент WTF г-н Chungwon Choue; г-н Александр Костенко - 1-ый вице-губернатор Приморского края и председатель Оргкомитета Владивостокского Чемпионата Мира Тхэквондо по Пхумсе; г-н Виктор Горчаков - председатель Приморского Парламента; мэр Владивостока г-н Игорь Пушкарев; г-н Анатолий Терехов - президент российского Союза Тхэквондо; и г-н Валерий Канзас - президент Приморской Региональной Федерации Тхэквондо.

“Спорт тхэквондо постоянно меняется. Он достиг всего мира, приветствуя каждого человека независимо от его возраста, пола, расы, религии, или физических способностей,” сказал президент WTF г-н Choue на церемонии открытия. “Это дает надежду и решительность, чувство дисциплины и морали, и прочный фундамент для здорового образа жизни. Но поскольку наша семья растет, мы должны принять и вырасти.”

Доктор Choue продолжал говорить, “В этом году, имеется новый взгляд к этому соревнованию по Пхумсе. Как Вы видите, новые униформы соревнования были осуществлены, чтобы принести смысл подлинности события Пхумсе.” “Но изменения не будут остановлены на этом. В следующем году, свободный (вольный) стиль Пхумсе будет введен. Спортсменам будет предоставлена возможность приспособить старые формы Пхумсе в новые, динамические и артистические формы тхэквондо.”

Как специальная программа до церемонии открытия, был матч команды четвертьфинала с пятью участниками между Китаем и Азербайджаном, в котором Азербайджан разбил Китай 24-45. Ограниченный в действии матч команды заслужил большие аплодисменты от зрителей.

Вскоре после церемонии открытия был матч команды полуфинала с пятью участниками между Азербайджаном и Россия. В первой половине, которая продлилась пять минут, Азербайджан опережал Россию со счетом 12-8. Во второй пятиминутной половине Россия не смогла переиграть Азербайджан по очкам 33-32.

Пять стран – Турция, Азербайджан, Корея, Китай и принимающая Россия - ведут конкурентную борьбу за высшие награды в командных соревнованиях Керуги с пятью участниками в продолжающемся Чемпионате Мира Тхэквондо по Пхумсе.

30 июля, будет другой матч полуфинала с пятью участниками между Турцией и Кореей. 31 июля, будет два матча команды с пятью участниками – матч бронзовой медали и финальный матч.

Другим основным моментом церемонии открытия было соревнования в вольном стиле по Пхумсе между командами из Филиппин, Турции и Вьетнама. Вольный стиль Пхумсе это спектакль, основанной на методах тхэквондо с составом музыки и хореографии. В этих соревнованиях Вьетнам выиграл золотую медаль с 7.58 очками, в то время как Турция взяла серебряную медаль с 7.50 очками. Бронзовая медаль пошла в Филиппины с 7.38 очками