Skip to main content

Открытый Кубок города Благовещенска по тхэквондо ВТФ

23 декабря, в Благовещенске прошел открытый Кубок города Благовещенска по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрасте от 6 до 12 лет из трех школ г. Благовещенска и команда г. Хабаровска. В общекомандном зачете кубок остался у хозяев, второе место заняла команда г. Хабаровска.

Для самых маленьких и новичков соревнования проводились по югип-керуги. Основное правило этих поединков  — удары наносятся только по корпусу.  По итогам югип-керуги в весовой категории до 22 кг Яхябоев Темурхон стал серебрянным призером и в весовой категории до 25 кг, Пак Кирилл стал бронзовым призером.

В керуги (спарринг) приняли участие более опытные спортсмены в возрасте от восьми до 12 лет. Среди них было разыграно шесть комплектов наград. Наши спортсмены Довлатов Рустам и Лям Роман стали чемпионами в своих весовых категориях, Синельников Семен стал серебрянным призером и  Ким Олег стал бронзовым призером.

За лучшую технику Довлатов Рустам получил сертификат на сумму 18 000 рублей.