Интересное видео

Мастер-класс преподает Чун Ву Ли

Показательные выступление спортсменов из Южной Кореи на набережной г. Хабаровск

Показательные выступление спортсменов из Южной Кореи в Ледовом Дворце г. Хабаровск

09
Апрель
2012

Успешное выступление сборной команды России в Шарм - Эль – Шейхе

Сборная команда России успешно выступила на 9-ом Всемирном Чемпионате по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок в Шарм - Эль – Шейхе, Египет. В этом чемпионате приняли участие 753 спортсмена, в том числе 424 юниора из 90 стран. Наши спортсмены завоевали 4 золотых и 3 бронзовых медали.

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

Мужская сборная

1 место – Корея – 4 золотые медали и 3 серебряные медали (89 баллов)

2 место – Иран – 2 золотые и 2 серебряные медали (62 балла)

3 место – Россия – 1 золотая и 2 бронзовые медали (44 балла)

4 место – Испания – 1 золотая и 1 бронзовая медали (38 баллов)

5 место – Китайский Тайбэй – 1 золотая медаль (37 баллов)

Женская сборная

1 место – Корея – 4 золотые медали (73 балла)

2 место – Россия – 3 золотых и 1 бронзовая медаль (62 балла)

3 место – Турция – 2 серебряные и 2 бронзовые медали (45 баллов)

4 место – Китайский Тайбэй – 2 серебряные и 2 бронзовые медали (38 баллов)

5 место – Германия – 1 золотая и 2 бронзовые медали (37 баллов)

Награда чемпионата Лучший спортсмен среди мужчин была вручена Ен Сок Ким, Корея – золотой медалист в категории 55 кг. Награду Лучший спортсмен среди женщин получила Byeol Чой, Корея – победительница в категории 44 кг.

Награды чемпионата Лучший судья были вручены: Кванг-Чеол О Азербайджан; Стиг Ове-Несс Норвегия, Хорхе Рейносо Крус Мексика, Ву Суан Тхан Вьетнам и Мария Меркури Грузия.

Лучшим тренером среди мужских сборных команд признан тренер Кореи Чунгвон Чой. Лучшим тренером среди женских сборных команд признан тренер сборной России Лазарев Игорь Сергеевич (г.Санкт-Петербург).

Мы от всей души поздравляем Лазарева Игоря Сергеевича с заслуженным успехом и спортсменов сборной команды России, завоевавших награды:

золотые медали

Потапову Александру (Челябинская область)

Панькину Анастасию (Ульяновская область)

Краснова Бориса (Самарская область)

Волкову Юлию (Краснодарский край),

бронзовые медали:

Дементьеву Александру (г.Санкт-Петербург),

Тауболатова Расула (Чеченская Республика),

Дзагоева Аслана (Республика Северная Осетия-Алания)

Желаем всем чемпионам, призерам, тренерам крепкого здоровья и новых спортивных достижений!

Сейчас на сайте

Сейчас 104 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте