Мастер-класс преподает Чун Ву Ли

Показательные выступление спортсменов из Южной Кореи на набережной г. Хабаровск

Показательные выступление спортсменов из Южной Кореи в Ледовом Дворце г. Хабаровск

1-3 мая Международный турнир г.Шеньян (КНР)

В Китае, в городе Шеньян, прошел крупный международный турнир по олимпийской версии тхэквондо  China Shenyang International Taekwondo Tournament, который собрал 1500 участников из Кореи, Монголии, Вьетнама и России. Нашу страну представляли спортсмены из Владивостока и Хабаровска. Тхэквондисты краевого центра завоевали десять медалей.

Самая опытная из нынешних хабаровских участников Анастасия Бандорина оправдала надежды тренеров. В прошлом году на турнире в Харбине она не смогла победить в финале, а в этот раз завоевала золотую медаль — единственную  в составе нашей команды.

В поединках еще она хабаровчанка Камила Бобина в категории 10-11 лет в весе до 29 килограммов пробилась в финал, но в итоге заняла второе место. Для Камилы это был первый международный опыт, поэтому тренеры считают, что у нее все впереди. Еще одна воспитанница краевого центра, также дебютантка международных соревнований Олеся Никитенко в группе 12-14 лет остановилась на стадии полуфинала, и в итоге в ее активе бронзовая медаль.

Еще три награды хабаровчане выиграли и дисциплине пхэмсэ – технический комплекс. Анастасия Бандорина и Михаил Шварев пробились в финал, и в результате завоевали серебряные медали. И "бронза" на счету  Ксении Филипповой, Олеси Никитенко, Кирилла Шевченко, Камилы Бобиной и Степана Ковалева.

Второго августа хабаровчане вновь отправятся на международный турнир, но уже в Харбин. До этого в июне они проведут дальневосточные тренировочные сборы на Русском острове, выступят на крупных соревнованиях в Корее и на первенстве России.