Мастер-класс преподает Чун Ву Ли

Показательные выступление спортсменов из Южной Кореи на набережной г. Хабаровск

Показательные выступление спортсменов из Южной Кореи в Ледовом Дворце г. Хабаровск

12-14 марта прошло Первенство Хабаровского края по керуги

В УКСК стадиона им.Ленина завершилось первенство Хабаровского края по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях выступило более 150 участников из всех районов края, а так же краевого центра, Комсомольска-на-Амуре и ЕАО. В течение двух дней тхэквондисты оспаривали путевки на первенство России в Нальчик. Наибольшее количество медалей завоевали спортсмены клуба «Турон» (Хабаровск)

Соревнования проходили в дисциплине керуги (поединки) в категориях 12-14 лет и  15-17 лет. В числе участников выступили спортсмены, которые входят в восьмерку сильнейших на первенстве России, победители и призеры международных соревнования в Китае. Это Анастасия Бандорина, Алла Киселева, Наталья Самойлова, Ксения Филиппова.  Хотя не скажу,  что им слишком просто давались победы, бывало сильнейший определялся только в дополнительном раунде, но опыт брал свое. Также здорово себя проявил Григорий Чуйкин из Хабаровского района среди юниоров 15-17 лет в категории до 73 килограммов. Он очень зрелищный провел бой и в итоге стал победителем. Большинство первых мест завоевали спортсмены хабаровского клуба «Турон»

Данные соревнования были отборочными на первенство России, которое пройдет в 21-27 июля в Нальчике. Туда уже точно завоевали путевки хабаровчанка Анастасия Бандорина и Алла Киселева из района им.Лазо. Еще несколько кандидатов из Хабаровского района тренеры будут дополнительно отсматривать.

Во второй день турнира состоялся фестиваль для спортсменов более младшего возраста – 10-11 лет. Для них это был последний этап проверки сил перед серией всероссийских соревнований. 22 марта они отправятся в Одинцово на турнир «Ника», а далее в Рязань на «Кубок Рязанского Кремля».